Акционерному обществу «Международный Банк Азербайджана»
Вниманию акционеров!
На основании статьи 24.5 Закона Азербайджанской Республики «О банках», Правление Акционерного общества «Международный Банк Азербайджана» (далее – Банк ABB) сообщает вам, что 7 мая 2025 года состоится очередное Общее собрание акционеров Банка (далее – Общее собрание).
Кроме того, сообщаем, что в соответствии с пунктом 8.10 Устава Банка ABB, голосование будет проводиться заочно через Личный кабинет, созданный на Инвесторском портале Национального депозитарного центра Азербайджанской Республики (invp.e-mdm.gov.az).
В повестку дня Общего собрания включены следующие вопросы:
Утверждение финансовых отчетов за 2024 год, проверенных внешним аудитом, и отчетов по управлению Банком ABB;
Выплата дивидендов акционерам Банка ABB по результатам финансовой деятельности за 2024 год;
Вознаграждение независимых внешних членов Комитета по аудиту Банка ABB.
Уведомление о проведении Общего собрания будет размещено начиная с 22 марта 2025 года, а соответствующие материалы по вопросам повестки дня и бюллетень для голосования – начиная с 15 апреля 2025 года, в Личном кабинете каждого акционера на Инвесторском портале Национального депозитарного центра Азербайджанской Республики (invp.e-mdm.gov.az).
Вы можете выразить свое мнение по вопросам повестки дня в электронном виде через Личный кабинет с 15 апреля 2025 года по 7 мая 2025 года или, распечатав бюллетень и заполнив его соответствующим образом (указав четкое и безусловное отношение к вопросам: «за», «против», «воздержался»), с подписью, нотариально удостоверенной, или в другом установленном законом порядке, а также предоставив копию вашего удостоверения личности, отправив его в закрытом конверте по адресу: г. Баку, ул. Низами 67, не позднее 7 мая 2025 года, для участия в голосовании заочно.
Открытие конвертов и подсчет голосов, поданных в электронном виде, будет проведено в день проведения Общего собрания.
Правление ОАО " Международный Банк Азербайджанa"